Licitaciones Perú
Compra de Insumos para los Beneficiarios del Programa Vaso de...

Adquisicion de Insumos para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche del Distrito de Kelluyo.

Municipalidad Distrital de Kelluyo 25/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDK/OC-1 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a CONSORCIO ALIMENTARIO INDUSTRIAL por S/ 96,200.00 el 11/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDK/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1694-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 161,518.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE KELLUYO.

LP-ABR-1-2026-MDK/OC-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALIMENTARIO INDUSTRIAL
Monto adjudicado
S/ 96,200.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 161,518.00 Se adjudicó 40,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 940 094
Ver historial
62 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 876 501
Ver historial
50 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 2 660 453

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO