Licitaciones Perú
Ampliación Marginal del Equipamiento en el Laboratorio de Suelos...

Ampliación Marginal del Equipamiento en el Laboratorio de Suelos de la Escuela Academico Profesional de Agronomia Facultad de Ciencias Agrarias de la Universidad Nacional de Cajamarca

Universidad Nacional de Cajamarca 28/12/2018 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-11-2018-UNC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1889-30
Desierto — nadie ganó
S/ 1,647,064.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACIÓN MARGINAL DEL EQUIPAMIENTO EN EL LABORATORIO DE SUELOS DE LA ESCUELA ACADEMICO PROFESIONAL DE AGRONOMIA FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA

LP-SM-11-2018-UNC/CS-1
Publicado
28/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

CONSORCIO ROMERO GROUP IMPORT SAC INVERSIONES RHUDI SAC
Ver historial
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y A LAB. MEDIC. E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMFER CONSTRUCTORA E INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
JEM BIOS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO TECNOLOGICO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
HERRADA ALEJOS JULIO CESAR
Ver historial
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
ANALITICA CORPORATION S.A.C
Ver historial
INVERSIONES RHUDI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 373 216
CORPORACION D.C. S.C.R.L.
Ver historial
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 293 528
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 250 762
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 148 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA