Licitaciones Perú
Mtto de las Camaras de Bombeo y del Sistema de Tratamiento de...

Mtto de las Camaras de Bombeo y del Sistema de Tratamiento de Aguas Residuales del Caserio Sausacocha DIST. Hco Sc Ll

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco 13/12/2021 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1209-69
Desierto — nadie ganó
S/ 782,410.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MTTO DE LAS CAMARAS DE BOMBEO Y DEL SISTEMA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES DEL CASERIO SAUSACOCHA DIST. HCO SC LL

CP-SM-1-2021-MPSC-1
Publicado
13/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

CONSORCIO EJECUTOR SAUSACOCHA
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 21 735 944
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
SICILORCO CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OPTIMIZACION HIDRAULICA BRAZANNI S.A.C. - OHB S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 130 612
CORPORACION BI - REYES DEL PERU S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 277 290
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION