Licitaciones Perú
Servicio de Telefonía Móvil, para el Consejo Nacional para la...

Servicio de Telefonía Móvil, para el Consejo Nacional para la Integración de la Persona con Discapacidad ¿ Conadis

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 27/05/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 61,512.02 el 20/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2600-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,548.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Telefonía Móvil, para el Consejo Nacional para la Integración de la Persona con Discapacidad ¿ CONADIS

CP-ABR-1-2025-CONADIS-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
01/09/2027
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 61,512.02
2 postores presentados Valor referencial S/ 166,548.24 Se adjudicó 63,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
24-2025
Monto
Soles 61,512,02
Duración
730 días
01/09/2025 → 01/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170