Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento del Centro...

Supervision de la Obra Ampliación y Mejoramiento de los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento del Centro Poblado Ullillín Distrito Gregorio Pita Provincia de San Marcos Región de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca 18/09/2019 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-592028
Nulo — proceso cancelado
S/ 544,614.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL CENTRO POBLADO ULLILLÍN DISTRITO GREGORIO PITA PROVINCIA DE SAN MARCOS REGIÓN DE CAJAMARCA

CP-SM-1-2019-MDGP/CS-1
Publicado
18/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-12-17 · PDF
Ver documento
RAR
2019-12-20 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
18 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 47 109 016
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
JAVE CALDERON ALFREDO
Ver historial
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGRAL S.A.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUIROZ AYASTA JULIO CESAR
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 106 454
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 197 651
OBRAS DE INGENIERIA Y CONSULTORIAS EN GENERAL E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N GREGORIO PITA SAN MARCOS
Teléfono
1111