Licitaciones Perú
Adqusicion de Uniformes de Faena para la Estacion de Verano e...

Adqusicion de Uniformes de Faena para la Estacion de Verano e Invierno para el Personal de Serenazgo para el Cumplimiento de Sus Actividades Durante el Año 2026

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre Piura 01/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDVO-COMITE-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a RAGAL BIENES Y SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 360,560.00 el 15/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDVO-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145329
Contratado — proceso cerrado
S/ 365,866.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION DE UNIFORMES DE FAENA PARA LA ESTACION DE VERANO E INVIERNO PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO PARA EL CUMPLIMIENTO DE SUS ACTIVIDADES DURANTE EL AÑO 2026

LP-ABR-7-2025-MDVO-COMITE-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
19/11/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAGAL BIENES Y SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 360,560.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 365,866.67 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CTTO N°47-2025-MDVO
Monto
Soles 360,560,00
Duración
20 días
30/10/2025 → 19/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 733 001
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 622 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033