Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas de la Ciudad de Margos, Distrito de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿creación de Pistas y Veredas de la Ciudad de Margos, Distrito de Margos - Huánuco - Huánuco¿ ¿ Etapa Ii¿

Municipalidad Distrital de Margos 03/11/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Margos fue adjudicada a CONSORCIO BICENTENARIO por S/ 7,353,168.10 el 07/12/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-954-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,353,758.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS DE LA CIUDAD DE MARGOS, DISTRITO DE MARGOS - HUÁNUCO - HUÁNUCO¿ ¿ ETAPA II¿

LP-SM-1-2021-MDM-1
Publicado
03/11/2021
Inicio contrato
27/12/2021
Fin contrato
10/08/2022
Adjudicación
07/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BICENTENARIO
Monto adjudicado
S/ 7,353,168.10
15 postores presentados Valor referencial S/ 7,353,758.10 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 7,353,168,10
Duración
226 días
27/12/2021 → 10/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-11-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 377 815
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA BASILIO AVAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 99 996
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Margos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN DURAND Nº 754 MARGOS HUANUCO