Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora Sobre Ruedas para el Proyecto...

Adquisicion de Retroexcavadora Sobre Ruedas para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales en la Sub Division de Equipo Mecanico de la Municipalidad Distrital de Capaso Distrito de Capazo Provincia de el Collao del Departamento de Puno"

Municipalidad Distrital de Capaso 19/07/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Capaso fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 635,696.00 el 24/08/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1748-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 635,888.51
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA SOBRE RUEDAS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES EN LA SUB DIVISION DE EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAPASO DISTRITO DE CAPAZO PROVINCIA DE EL COLLAO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO"

LP-SM-1-2023-MDC/CS-1
Publicado
19/07/2023
Inicio contrato
13/09/2023
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
24/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 635,696.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 635,888.51 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2023-MDC/LP
Monto
Soles 635,696,00
Duración
78 días
13/09/2023 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capaso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CAPAZO EL COLLAO