Licitaciones Perú
Servicio de Internet por Radio Enlace

Servicio de Internet por Radio Enlace

La licitación CP-SM-1-2023-UGEL OXAPAMPA-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad de Gestion Educativa de Oxapampa fue adjudicada a CLIC 21 SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,057,920.00 el 18/04/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UGEL OXAPAMPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200176-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,098,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET POR RADIO ENLACE

CP-SM-1-2023-UGEL OXAPAMPA-1
Publicado
22/02/2023
Inicio contrato
27/04/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
18/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLIC 21 SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,057,920.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,098,900.00 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°015-2023-UGEL-OXAPAMPA
Monto
Soles 1,057,920,00
Duración
246 días
27/04/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-02-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-03-10 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-10 · PDF
Ver documento
RAR
2023-04-10 · RAR
Ver documento
PDF
2023-04-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCIA ORTEGA MAX OMAR
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 45,2%
Monto adjudicado: S/ 256 376 775
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 990
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 034 777
SERVICIOS INFORMATICOS PROFESIONALES PCPICHANAKI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CAPITAL MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
SENCINET LATAM PERU S.A.C.
Ver historial
POWERTIC CONTROL SYSTEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco - Unidad de Gestion Educativa de Oxapampa acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad de Gestion Educativa de Oxapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo OXAPAMPA OXAPAMPA