Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Víveres Frescos: Frutas, Verduras, Hortalizas,...

Adquisición de Alimentos Víveres Frescos: Frutas, Verduras, Hortalizas, Legumbres, Tubérculos, Hierbas Aromáticas para los Car de Lima de la Dirección de Prevención y Protección Integral (dppi) ¿ Conadis

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad 03/12/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a COMERCIAL TRES ESTRELLAS S.A. por S/ 556,363.18 el 21/02/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2600-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 668,959.78
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS VÍVERES FRESCOS: FRUTAS, VERDURAS, HORTALIZAS, LEGUMBRES, TUBÉRCULOS, HIERBAS AROMÁTICAS PARA LOS CAR DE LIMA DE LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y PROTECCIÓN INTEGRAL (DPPI) ¿ CONADIS

LP-SM-2-2024-CONADIS-1
Publicado
03/12/2024
Inicio contrato
14/03/2025
Fin contrato
31/03/2027
Adjudicación
21/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL TRES ESTRELLAS S.A.
Monto adjudicado
S/ 556,363.18
8 postores presentados Valor referencial S/ 668,959.78 Se adjudicó 16,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-CONADIS-OAD
Monto
Soles 556,363,18
Duración
747 días
14/03/2025 → 31/03/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 205 906
Ver historial
167 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 279 654
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 295 172
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
Ver historial
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170