Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería de Ropa Hospitalaria para el Centro de Salud...

Contratación del Servicio de Lavandería de Ropa Hospitalaria para el Centro de Salud Picota

Gobierno Regional de San Martin-salud 27/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-OGESS-BM/DEC-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a ALIMENTOS SAN MARTIN DE LA SELVA E.I.R.L. por S/ 331,668.59 el 12/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-OGESS-BM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145827
Contratado — proceso cerrado
S/ 332,499.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LAVANDERÍA DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL CENTRO DE SALUD PICOTA

CP-ABR-8-2025-OGESS-BM/DEC-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
02/10/2028
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS SAN MARTIN DE LA SELVA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 331,668.59
5 postores presentados Valor referencial S/ 332,499.84 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 47-OGESS-BM-UE 400-2025
Monto
Soles 331,668,59
Duración
1094 días
04/10/2025 → 02/10/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 36,8%
Monto adjudicado: S/ 2 240 059
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA