Licitaciones Perú
Compra de Suministro del -bien Alimenticio ¿leche Evaporada Entera...

¿adquisición de Suministro del -bien Alimenticio ¿leche Evaporada Entera y Hojuelas de Trigo Avena Quinua con Harina de Maiz Azucarada Fortificada con Vitaminas y Minerales¿ para Atender el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Yarinacocha, Periodo 2026 ¿ Yarinacocha ¿ Coronel Port

Municipalidad Distrital de Yarinacocha 18/12/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDY-CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179401
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,970,839.74
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DEL -BIEN ALIMENTICIO ¿LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELAS DE TRIGO AVENA QUINUA CON HARINA DE MAIZ AZUCARADA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YARINACOCHA, PERIODO 2026 ¿ YARINACOCHA ¿ CORONEL PORT

LP-SM-2-2025-MDY-CS.-1
Publicado
18/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
2026-02-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 72 555
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 514 648
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 5 379 592
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 358 000
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 415 643
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 594 346
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 388 092

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarinacocha acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 956 554en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarinacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. YARINACOCHA Nº433 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
968058151