Licitaciones Perú
Servicio de Intermediación Laboral para Brindar Servicios de...

Contratación de Servicio de Intermediación Laboral para Brindar Servicios de Personal para Atender Actividades Complementarias y Temporales

Perupetro S.A. 02/09/2021 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2021-PERUPETRO-1 de Perupetro S.A. fue adjudicada a MANPOWER PERU S.A. por S/ 475,123.81 el 17/11/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2021-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2432-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 475,123.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERMEDIACIÓN LABORAL PARA BRINDAR SERVICIOS DE PERSONAL PARA ATENDER ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS Y TEMPORALES

CP-SM-10-2021-PERUPETRO-1
Publicado
02/09/2021
Inicio contrato
01/01/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
17/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANPOWER PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 475,123.81
17 postores presentados Valor referencial S/ 475,123.65 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONT-038-2021
Monto
Soles 475,123,81
Duración
364 días
01/01/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOC FLOW SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DOC FLOW S.A.C.
Ver historial
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
GESTION DE RECURSOS HUMANOS V & V S.A.C
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 1 992 591
JOYSAR TELECOMUNICACIONES S.A.C.
Ver historial
MANPOWER PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800