Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Mediante...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿creación de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Mediante Unidades Básicas de Saneamiento de las Localidades de Nuevo Progreso y Alto Tullishama, Distrito de Shatoja ¿ el Dorado ¿ San Martin¿

Municipalidad Distrital de Shatoja 03/08/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Shatoja fue adjudicada a CONSORCIO SHATOJA por S/ 2,368,288.94 el 07/09/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1831-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,540,728.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra: ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO MEDIANTE UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE NUEVO PROGRESO Y ALTO TULLISHAMA, DISTRITO DE SHATOJA ¿ EL DORADO ¿ SAN MARTIN¿

LP-SM-1-2018-MDSH/CS-1
Publicado
03/08/2018
Inicio contrato
09/10/2018
Fin contrato
08/03/2019
Adjudicación
07/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHATOJA
Monto adjudicado
S/ 2,368,288.94
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,540,728.99 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2018-MDSH/A
Monto
Soles 2,368,288,94
09/10/2018 → 08/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SHATOJA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
JL CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MHV E.I.R.L.
Ver historial
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
2F&J INGENIERIA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Shatoja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO S/N SHATOJA EL DORADO
Teléfono
941960315