Licitaciones Perú
Compra de Ternos de Casimir para el Personal de la Municipalidad...

Adquisición de Ternos de Casimir para el Personal de la Municipalidad Provincial de Celendín

Municipalidad Provincial de Celendin 15/07/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133685
Nulo — proceso cancelado
S/ 120,922.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TERNOS DE CASIMIR PARA EL PERSONAL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CELENDÍN

LP-ABR-1-2025-MPC/CS-1
Publicado
15/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 75 750
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 900
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Celendin acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 120 615en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Celendin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CRNL. JOSE GALVEZ N§614 2DO PISO CELENDIN CELENDIN