Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal de Seguridad de la Entidad

Adquisición de Uniforme para el Personal de Seguridad de la Entidad

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin 05/06/2020 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 407,886.00 el 15/07/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10270-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 609,231.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA ENTIDAD

LP-SM-1-2020-INPE/21-1
Publicado
05/06/2020
Inicio contrato
01/08/2020
Fin contrato
14/09/2020
Adjudicación
15/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 407,886.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 609,231.00 Se adjudicó 33,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2020-INPE/21
Monto
Soles 407,886,00
01/08/2020 → 14/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-06-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
MC.CHIREV SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. - MC.CH-S.G E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
100TTBIEN E.I.R.L.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
CREACIONES CACTUS SRLTDA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN