Licitaciones Perú
Suministro de Papeleria

Suministro de Papeleria

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa Arequipa 31/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-ZRXII-1 de Zona Registral N° Xii Sede Arequipa fue adjudicada a SERPROD SERVICIOS Y PRODUCTOS S.A.C por S/ 77,890.00 el 05/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-ZRXII-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1930-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,165.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE PAPELERIA

LP-ABR-1-2025-ZRXII-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
23/09/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERPROD SERVICIOS Y PRODUCTOS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 77,890.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 67,165.00 Se adjudicó 16,0% por encima del referencial

Contrato

Título
010-2025
Monto
Soles 77,890,00
Duración
364 días
24/09/2025 → 23/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 800 013

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 16 426 971en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UGARTE 117 CERCADO AREQUIPA AREQUIPA