Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Y/o Acondicionamiento Correctivo de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Y/o Acondicionamiento Correctivo de Locales Escolares Focalizadas por la Unidad de Gestion Educativa Local-huacaybamba

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL HBBA-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huacaybamba fue adjudicada a ESCANDON MUNGUIA VICTOR RAUL por S/ 83,000.00 el 05/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL HBBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145439
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y/O ACONDICIONAMIENTO CORRECTIVO DE LOCALES ESCOLARES FOCALIZADAS POR LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL-HUACAYBAMBA

CP-ABR-2-2025-UGEL HBBA-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
02/11/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESCANDON MUNGUIA VICTOR RAUL
Monto adjudicado
S/ 83,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 85,000.00 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO 002-2025-UGEL HUACAYBAMBA
Monto
Soles 83,000,00
Duración
40 días
23/09/2025 → 02/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 83 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 131 356
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 152 243
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD NRO 676 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
962677916