Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ioarr: Renovación de...

Contratación para La: Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ioarr: Renovación de Puente: en El(la) Vía Vecinal, Entre la Carretera Margginal (margen Derecha) y el Cp Kamonashari, Progresiva Km 0+605 del Distrito de Mazamari, Provincia de Satipo, Departamento de Junín Cui N° 2637830

Municipalidad Distrital de Mazamari 18/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO SUMAQ por S/ 68,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161210
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,081.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para la: CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA IOARR: RENOVACIÓN DE PUENTE: EN EL(LA) VÍA VECINAL, ENTRE LA CARRETERA MARGGINAL (MARGEN DERECHA) Y EL CP KAMONASHARI, PROGRESIVA KM 0+605 DEL DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN CUI N° 2637830

CP-ABR-9-2025-MDM-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
07/04/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUMAQ
Monto adjudicado
S/ 68,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 69,081.35 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA Nª 044-2025-OGA/MDM
Monto
Soles 68,000,00
Duración
104 días
24/12/2025 → 07/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SUMAQ ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 66 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038