Licitaciones Perú
Compra de Filete de Caballa y Lehe Evaporada para los...

Adquisicion de Filete de Caballa y Lehe Evaporada para los Beneficiarios del Programa de Alimentación y Nutrición para el Paciente con Tuberculosis y Familia - Pantbc

Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos 14/06/2019 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-GA-MPM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1479-34
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FILETE DE CABALLA Y LEHE EVAPORADA PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA EL PACIENTE CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA - PANTBC

LP-SM-1-2019-GA-MPM-1
Publicado
14/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2019-06-14 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

GROUP INVERSIONES JUDOGA EIRL
Ver historial
DON JOSE INVERSIONES GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 621 414
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORIENT MARK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 10 569 000
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 560 063
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
INVERSIONES VAYRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CUBAS RUIZ JORGE NAPOLEON
Ver historial
122 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 12 199 711

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos acumula 39 laudos arbitrales desde 2007, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

39arbitrajes
S/ 260 862 627en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Indemnización por daños y perjuicios · 18Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ECHENIQUE Nº 350 IQUITOS MAYNAS