Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Protección Eléctrica de Alimentación...

Adquisicion de Sistema de Protección Eléctrica de Alimentación Ininterrumpida

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 04/12/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-13-2019-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CONSORCIO MICRO SOLUTIONS TI SA - GRUPO DELTRON SA por S/ 399,800.00 el 29/01/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-13-2019-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1909-118
Contratado — proceso cerrado
S/ 401,266.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SISTEMA DE PROTECCIÓN ELÉCTRICA DE ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA

LP-SM-13-2019-UNSAAC-1
Publicado
04/12/2019
Inicio contrato
14/02/2020
Fin contrato
30/05/2020
Adjudicación
29/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MICRO SOLUTIONS TI SA - GRUPO DELTRON SA
Monto adjudicado
S/ 399,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 401,266.67 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°07-2020.UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 399,800,00
14/02/2020 → 30/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-12-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-20 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MICRO SOLUTIONS TI SA - GRUPO DELTRON SA ★ Ganador
Ver historial
PANA BUSINESS E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
CODISER INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370