Licitaciones Perú
Compra de Equipos y Material de Comunicaciones para la Cird's

Adquisicion de Equipos y Material de Comunicaciones para la Cird's

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 23/12/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2022-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a HYTERA MOBILFUNK GMBH SUCURSAL DEL PERU por S/ 2,030,297.90 el 15/02/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2022-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10246-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,005,301.44
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS Y MATERIAL DE COMUNICACIONES PARA LA CIRD'S

LP-SM-9-2022-DPC/ACFFAA-1
Publicado
23/12/2022
Inicio contrato
17/03/2023
Fin contrato
24/07/2023
Adjudicación
15/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HYTERA MOBILFUNK GMBH SUCURSAL DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 2,030,297.90
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,005,301.44 Se adjudicó 1,2% por encima del referencial

Contrato

Título
16
Monto
Soles 2,030,297,90
Duración
129 días
17/03/2023 → 24/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CALMET
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 400
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 807 800
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 904 311
NEWSAT SAS PERU
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HYTERA MOBILFUNK GMBH SUCURSAL DEL PERU ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530