Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en el Puente Siwas, Vía Vecinal Md-518 Santa...

Renovacion de Puente; en el Puente Siwas, Vía Vecinal Md-518 Santa Rita Baja (tramo Centro Min - los Cocos) Distrito de Inambari, Provincia Tambopata, Departamento Madre de Dios

Municipalidad Distrital de Inambari 28/11/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174223
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,034,811.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL PUENTE SIWAS, VÍA VECINAL MD-518 SANTA RITA BAJA (TRAMO CENTRO MIN - LOS COCOS) DISTRITO DE INAMBARI, PROVINCIA TAMBOPATA, DEPARTAMENTO MADRE DE DIOS

LP-ABR-5-2025-MDI/CS-1
Publicado
28/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Inambari acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 969 382en disputa
11,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inambari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS INAMBARI TAMBOPATA