Licitaciones Perú
Compra de 02 Muestreadores de Aire de Alto Volumen de Flujo para...

Adquisicion de 02 Muestreadores de Aire de Alto Volumen de Flujo para el Monitoreo de Pm10

Gobierno Regional de Moquegua-salud Moquegua 02/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-DIRESA-1 de Gobierno Regional de Moquegua-salud fue adjudicada a BIODEGRADABLE PERU S.A.C. por S/ 179,639.00 el 11/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-DIRESA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10543-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,344.22
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 02 MUESTREADORES DE AIRE DE ALTO VOLUMEN DE FLUJO PARA EL MONITOREO DE PM10

LP-ABR-1-2025-CS-DIRESA-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIODEGRADABLE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 179,639.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 155,344.22 Se adjudicó 15,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 08-2025-GRM-DIRESA-DR-OGA-UFLSG
Monto
Soles 179,639,00
Duración
44 días
03/09/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 423 370
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 751 278
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 193 070
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 248 399
Ver historial
48 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 588 232
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 286 400
Ver historial
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 78 658
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 112 116

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
462196