Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria Nivel Local y Nacional Func 2026

Servicio de Mensajeria Nivel Local y Nacional Func 2026

Oficina Nacional de Procesos Electorales Lima 16/02/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a MULTISERVICIOS LAM-CARGO S.A.C. - MSLC-SAC por S/ 184,666.65 el 02/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-27-26
Con ganador — resultado confirmado
S/ 255,030.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA NIVEL LOCAL Y NACIONAL FUNC 2026

CP-ABR-1-2026-FUNC-ONPE-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS LAM-CARGO S.A.C. - MSLC-SAC
Monto adjudicado
S/ 184,666.65
6 postores presentados Valor referencial S/ 255,030.00 Se adjudicó 27,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 523 446
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
Ver historial
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630