Licitaciones Perú
Compra de Autoclave con Triturador Incorporado para el Servicio de...

Adquisicion de Autoclave con Triturador Incorporado para el Servicio de Limpieza

La licitación LP-SM-1-2024-UE 409 HACR-1 de Gobierno Regional de Cusco - Ue 409 Hospital Alfredo Callo Rodriguez- Sicuani - Canchis fue adjudicada a CORPORACION BIO KVERO E.I.R.L. por S/ 490,000.00 el 28/06/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-UE 409 HACR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-40520-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 622,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AUTOCLAVE CON TRITURADOR INCORPORADO PARA EL SERVICIO DE LIMPIEZA

LP-SM-1-2024-UE 409 HACR-1
Publicado
10/05/2024
Inicio contrato
24/07/2024
Fin contrato
24/10/2024
Adjudicación
28/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION BIO KVERO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 490,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 622,000.00 Se adjudicó 21,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 061-2024-LP-SM-1-2024-UE 409-
Monto
Soles 490,000,00
Duración
92 días
24/07/2024 → 24/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-13 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2024-06-13 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 248 399
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 105 700
IMPORTACIONES ANICAMA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 2 235 000
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 093 280
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 5 725 637

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Ue 409 Hospital Alfredo Callo Rodriguez- Sicuani - Canchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV MANUEL COLLO ZEVALLOS SICUANI CANCHIS
Teléfono
351020