Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para el...

Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para el Sistema de Riego Rosario Huancarani, Distrito de Azangaro, Provincia de Azangaro, Region PUNO.

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca 25/05/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2017-MINAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10366-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,037,862.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO ROSARIO HUANCARANI, DISTRITO DE AZANGARO, PROVINCIA DE AZANGARO, REGION PUNO.

LP-SM-2-2017-MINAGRI-PEBLT-1
Publicado
25/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-05-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA HINOJOSA PINTO E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA COMERCIALIZADORA TE & J CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 8 926 668
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 17 621 644
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONCI E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999