Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para Personal de la Sede de la...

Adquisición de Uniforme Institucional para Personal de la Sede de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 24/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-29-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a JULITHEX S.R.L. por S/ 96,512.00 el 11/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-29-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163650
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,964.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA PERSONAL DE LA SEDE DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-29-2025-RPSA-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JULITHEX S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 96,512.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 96,964.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
066-2025
Monto
Soles 96,512,00
Duración
29 días
02/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 129 985
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 733 195
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 176 394
JULITHEX S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 805 802

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA