Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulación del Informe Técnico y Financiero de la...

Servicio de Consultoría para la Formulación del Informe Técnico y Financiero de la Obra: Ampliacion, Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Saneamiento del Distrito de Laberinto, Tambopata, Madre de DIOS.

Municipalidad Distrital de Laberinto 13/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO PUERTO ROSARIO LABERINTO por S/ 300,000.00 el 28/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169618
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA FORMULACIÓN DEL INFORME TÉCNICO Y FINANCIERO DE LA OBRA: AMPLIACION, MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL DISTRITO DE LABERINTO, TAMBOPATA, MADRE DE DIOS.

CP-ABR-4-2025-MDL/CS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
11/03/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO PUERTO ROSARIO LABERINTO
Monto adjudicado
S/ 300,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 07-2025-MDL
Monto
Soles 300,000,00
Duración
89 días
12/12/2025 → 11/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 300 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820