Licitaciones Perú
Mantenimiento de 07 Camionetas Mitsubishi L200 Pick Up Plan de Trabajo...

Servicio de Mantenimiento de 07 Camionetas Mitsubishi L200 Pick Up Plan de Trabajo ¿modernización y Optimización del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Cerro Colorado¿

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado La Libertad 09/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDCC-2 de Municipalidad Distrital de Cerro Colorado fue adjudicada a ABARCA FIGUEROA MIRIAM CAROLA por S/ 129,500.00 el 26/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDCC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149538
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,195.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE 07 CAMIONETAS MITSUBISHI L200 PICK UP PLAN DE TRABAJO ¿MODERNIZACIÓN Y OPTIMIZACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE CERRO COLORADO¿

CP-ABR-7-2025-MDCC-2
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ABARCA FIGUEROA MIRIAM CAROLA
Monto adjudicado
S/ 129,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 154,195.00 Se adjudicó 16,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°48-2025-MDCC
Monto
Soles 129,500,00
Duración
39 días
17/10/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 129 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA