Licitaciones Perú
Servicio Especializado de Hemodialisis para el Departamento de...

Servicio Especializado de Hemodialisis para el Departamento de Medicina del Hospital de Chancay y Sbs - ¿DR. Hidalgo Atoche Lopez¿

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/HCH-SBS-2 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a PB & G WORLD TRADING S.A.C. por S/ 145,715.62 el 31/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/HCH-SBS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130597
Contratado — proceso cerrado
S/ 148,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO DE HEMODIALISIS PARA EL DEPARTAMENTO DE MEDICINA DEL HOSPITAL DE CHANCAY Y SBS - ¿DR. HIDALGO ATOCHE LOPEZ¿

CP-ABR-1-2025-CS/HCH-SBS-2
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PB & G WORLD TRADING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 145,715.62
2 postores presentados Valor referencial S/ 148,000.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025
Monto
Soles 145,715,62
Duración
127 días
26/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 189 996
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL SUCRE S/N CHANCAY CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771941