Licitaciones Perú
Bienes Tecnológicos para la Actividad: ¿promoción y...

Bienes Tecnológicos para la Actividad: ¿promoción y Fortalecimiento de los Clubes de Ciencia y Tecnología de las Instituciones Educativas Públicas del Nivel, Primaria y Secundaria de la Región Callao¿.

La licitación LP-SM-3-2025-CS/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a CONSORCIO KREAR 1 por S/ 1,406,320.00 el 23/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-CS/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150924
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,437,616.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

BIENES TECNOLÓGICOS PARA LA ACTIVIDAD: ¿PROMOCIÓN Y FORTALECIMIENTO DE LOS CLUBES DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS PÚBLICAS DEL NIVEL, PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA REGIÓN CALLAO¿.

LP-SM-3-2025-CS/CAFED-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KREAR 1
Monto adjudicado
S/ 1,406,320.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,437,616.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°18-2025/CAFED/GA
Monto
Soles 1,406,320,00
Duración
35 días
07/11/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO KREAR 1 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 406 320
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 336 334
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 81 300
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO