Licitaciones Perú
Servicio de Construccion de Galpon para Gallinas para el Plan de...

Contratacion del Servicio de Construccion de Galpon para Gallinas para el Plan de Negocio: Mejoramiento en la Cadena Productiva de Gallinas de la Asociacion de Productores Agropecuarios la Merced Kumpirushiato, del Distrito de Kumpirushiato, la Convención, Cusco, Cui N° 2683648.

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 28/10/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a SUCA CESPEDES WILFREDO por S/ 112,750.00 el 28/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-240282-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE GALPON PARA GALLINAS PARA EL PLAN DE NEGOCIO: MEJORAMIENTO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE GALLINAS DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS LA MERCED KUMPIRUSHIATO, DEL DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO, LA CONVENCIÓN, CUSCO, CUI N° 2683648.

CP-ABR-5-2025-MDK/CS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUCA CESPEDES WILFREDO
Monto adjudicado
S/ 112,750.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 112,800.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 0914
Monto
Soles 112,750,00
Duración
71 días
18/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 349 000
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 177 460
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 259 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 194 500
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 74 800
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 459 700
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 194 250
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 108 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882