Licitaciones Perú
Compra de Verduras sin Ficha Técnica para el Hospital Regional...

Adquisición de Verduras sin Ficha Técnica para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 23/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-HRDMIEC/OC-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a CLEMENTE MELGAR VILMA por S/ 59,146.00 el 09/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-HRDMIEC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190370
Con ganador — resultado confirmado
S/ 59,221.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VERDURAS SIN FICHA TÉCNICA PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-1-2026-HRDMIEC/OC-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLEMENTE MELGAR VILMA
Monto adjudicado
S/ 59,146.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 59,221.60 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 201 880
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 479 338
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 384 312
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLEMENTE MELGAR VILMA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 224 238

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO