Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud del Ee Ss I-12 Mancucur -...

Supervision de la Ejecucion de la Obra "mejoramiento de los Servicios de Salud del Ee Ss I-12 Mancucur - Distrito de Sondor - Provincia de Huancabamba - Departamento de Piura"

Nomenclatura CP-SM-4-2022-GSRMH-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200068-28
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 487,237.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL EE SS I-12 MANCUCUR - DISTRITO DE SONDOR - PROVINCIA DE HUANCABAMBA - DEPARTAMENTO DE PIURA"

CP-SM-4-2022-GSRMH-G-1
Publicado
16/05/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (37)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
CONSORCIO HUANCABAMBA PIURA
Ver historial
CONSORCIO G&G INGENIEROS
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR SONDOR
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 770 196
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 461 661
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 811
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 639 770
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON