Licitaciones Perú
Compra de Madera Tornillo (cedrelinga Cateniformis) para la Meta...

Adquisición de Madera Tornillo (cedrelinga Cateniformis) para la Meta 099: ¿mejoramiento y Ampliación de la Carretera EMP. Pe ¿ 32a (minascucho) ¿ Llachoccmayo - Allpachaca ¿ Munaypata - EMP. Ay-106 (rosaspata), Distritos de Chiara, los Morochucos y Vinchos de las Provincias de Huamanga y Cangallo D

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 21/10/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-82-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a CONSULTORES E INVERSIONES DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONIDEP S.A.C. por S/ 307,009.00 el 10/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-82-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162672
Nulo — proceso cancelado
S/ 319,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MADERA TORNILLO (Cedrelinga cateniformis) PARA LA META 099: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LA CARRETERA EMP. PE ¿ 32A (MINASCUCHO) ¿ LLACHOCCMAYO - ALLPACHACA ¿ MUNAYPATA - EMP. AY-106 (ROSASPATA), DISTRITOS DE CHIARA, LOS MOROCHUCOS Y VINCHOS DE LAS PROVINCIAS DE HUAMANGA Y CANGALLO D

LP-ABR-82-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
21/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES E INVERSIONES DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONIDEP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 307,009.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 319,800.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
36 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 814 798
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 63 252
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 523 992
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 59 171
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 106 195
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 478 057
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 91 643
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
131 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 4 059 699
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905