Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo de Camiones Compactadores de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo de Camiones Compactadores de Residuos Sólidos de Limpieza Pública de la Municipalidad Provincial de Huancayo

Municipalidad Provincial de Huancayo 18/06/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126183
Nulo — proceso cancelado
S/ 248,650.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE CAMIONES COMPACTADORES DE RESIDUOS SÓLIDOS DE LIMPIEZA PÚBLICA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAYO

CP-ABR-4-2025-MPH/CS-1
Publicado
18/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 420 785

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancayo acumula 18 laudos arbitrales desde 2009, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 43 005 371en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL-PALACIO MUNICIPAL HUANCAYO HUANCAYO