Licitaciones Perú
Compra de Ladrillos King Kong de 12.5 Cm X 23 Cm X 9 Cm, para la...

Adquisicion de Ladrillos King Kong de 12.5 Cm X 23 Cm X 9 Cm, para la Ejecucion del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio Educación Primaria de la I.E. N.º 50391 de la CC. Rocco, Distrito de Huanoquite, Provincia de Paruro, Departamento de Cusco", con Meta 0018.

Municipalidad Distrital de Huanoquite 26/02/2026 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Huanoquite fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES NOBLE CANEÑO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 41,600.00 el 17/03/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191381
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 50,440.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LADRILLOS KING KONG DE 12.5 cm X 23 cm X 9 cm, PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCACIÓN PRIMARIA DE LA I.E. N.º 50391 DE LA CC. ROCCO, DISTRITO DE HUANOQUITE, PROVINCIA DE PARURO, DEPARTAMENTO DE CUSCO", CON META 0018.

LP-ABR-2-2026-MDH/OC-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES NOBLE CANEÑO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 41,600.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 50,440.00 Se adjudicó 17,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 58 000
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 101 430
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 96 900
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 259 840
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 598 000
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 275 500
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 41 600
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanoquite
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUANOQUITE PARURO