Licitaciones Perú
Compra de Vestuario Etapa de Verano para los Centros de Formación,...

Adquisición de Vestuario Etapa de Verano para los Centros de Formación, Cabos Ascendidos a Oficial de Mar Tercero, Personal de Operaciones Especiales Año 2022 /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru 20/10/2021 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2021-MGP/DIRCOMAT-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a RODRIGUEZ DAVILA PABLO MARCO por S/ 73,538.87 el 02/12/2021. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2021-MGP/DIRCOMAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10248-393
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,266,887.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO ETAPA DE VERANO PARA LOS CENTROS DE FORMACIÓN, CABOS ASCENDIDOS A OFICIAL DE MAR TERCERO, PERSONAL DE OPERACIONES ESPECIALES AÑO 2022 /BIEN PP 0135

LP-SM-9-2021-MGP/DIRCOMAT-1
Publicado
20/10/2021
Inicio contrato
30/12/2021
Fin contrato
30/03/2022
Adjudicación
02/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ DAVILA PABLO MARCO
Monto adjudicado
S/ 73,538.87
25 postores presentados Valor referencial S/ 4,266,887.40 Se adjudicó 98,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
C.267
Monto
Soles 118,500,00
Duración
90 días
30/12/2021 → 30/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-11-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 271
MANUELA I. DOMINGUEZ MARCELO ASESORIAS Y SERVICIOS INMOBILIARIOS Y OTROS EIRL - MADOMA E.I.R.L.
Ver historial
JADALEI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - JADALEI E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PUBLICIDAD GUMARO S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 510 220
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 661 377
SANTOS BALTAZAR NILTON HUGO
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 738 111
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 833 101
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 096
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 406 691
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 472 928
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 764 242

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO