Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Ejecucion de...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego del Canal los Chorros y Canal los Incas de los Caseríos Chulucanas Alto Chulucanas Bajo y Caxas Baños del Inca Distrito de el Carmen de la Frontera Provincia de Huancabamba Departamento de Piura. Cui N 2485565.

La licitación CP-SM-1-2024-MDCF-CS-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR NORTE por S/ 809,990.00 el 15/11/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDCF-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1606-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 814,114.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO DEL CANAL LOS CHORROS Y CANAL LOS INCAS DE LOS CASERÍOS CHULUCANAS ALTO CHULUCANAS BAJO Y CAXAS BAÑOS DEL INCA DISTRITO DE EL CARMEN DE LA FRONTERA PROVINCIA DE HUANCABAMBA DEPARTAMENTO DE PIURA. CUI N 2485565.

CP-SM-1-2024-MDCF-CS-1
Publicado
04/10/2024
Inicio contrato
14/12/2024
Fin contrato
07/04/2026
Adjudicación
15/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR NORTE
Monto adjudicado
S/ 809,990.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 814,114.95 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 012 2024 MDCF UA
Monto
Soles 809,990,00
Duración
479 días
14/12/2024 → 07/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 4 395 215
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 626 856
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 402 677
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 162 067
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N EL CARMEN DE LA FRONTERA HUANCABAMBA
Teléfono
948951797