Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Cuadra Masculina, Baño Masculino y Baño Femenino de...

Servicio de Reparacion y Mantenimiento de la Cuadra Masculina, Baño Masculino y Baño Femenino de la Tropa del Gru11 - Pp135

Fuerza Aerea del Peru Lima 26/09/2025 27 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRU11/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a C & T AILSA SRL por S/ 359,820.00 el 10/10/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRU11/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155239
Contratado — proceso cerrado
S/ 366,058.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE LA CUADRA MASCULINA, BAÑO MASCULINO Y BAÑO FEMENINO DE LA TROPA DEL GRU11 - PP135

CP-ABR-4-2025-GRU11/FAP-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
C & T AILSA SRL
Monto adjudicado
S/ 359,820.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 366,058.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
232CS-GRU11-2025
Monto
Soles 359,820,00
Duración
35 días
05/11/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 229 060
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 770 499
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 65 480
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 836 900
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & T AILSA SRL ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 359 820

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000