Licitaciones Perú
Proyecto de La Trocha Carrozable del Anexo de Nuevo Pampaseca Al...

Servicio de Excavación en Explanaciones en Roca Suelta y Roca Fija del Proyecto: ¿creación de la Trocha Carrozable del Anexo de Nuevo Pampaseca Al Anexo de Pampas, del Distrito de Ongón, Provincia de Pataz, Departamento de la Libertad¿ con Cui N° 2523210.

Municipalidad Distrital de Ongon 15/11/2021 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ongon fue adjudicada a CONSORCIO PAMPAS por S/ 717,331.85 el 23/12/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1238-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 717,331.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXCAVACIÓN EN EXPLANACIONES EN ROCA SUELTA Y ROCA FIJA DEL PROYECTO: ¿CREACIÓN DE LA TROCHA CARROZABLE DEL ANEXO DE NUEVO PAMPASECA AL ANEXO DE PAMPAS, DEL DISTRITO DE ONGÓN, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ con CUI N° 2523210.

CP-SM-1-2021-MDO/CS-1
Publicado
15/11/2021
Inicio contrato
25/01/2022
Fin contrato
23/06/2022
Adjudicación
23/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPAS
Monto adjudicado
S/ 717,331.85
12 postores presentados Valor referencial S/ 717,331.85

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 717,331,85
Duración
149 días
25/01/2022 → 23/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO PAMPAS ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 164 176
MITH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA RUIZ & SERVICIOS GENERALES" S.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORES - CONSULTORIAS E INVERSIONES LOJASE S.A.C.
Ver historial
BLASTING MINERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BLASTING S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES NORT'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 360 337

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ongon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE ONGON S/N ONGON PATAZ
Teléfono
389125