Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Redes Viales Departamentales No...

Contratacion para la Ejecucion de Servicio de Mantenimiento Rutinario de Redes Viales Departamentales No Pavimentados; Tramo: EMP. Hu-104 (san Miguel de Semuya) (KM. 0+000) - NVA. Honoria (KM. 10+702)

Nomenclatura CP-ABR-14-2026-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1239276
Abierto — puedes participar
S/ 68,371.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE REDES VIALES DEPARTAMENTALES NO PAVIMENTADOS; TRAMO: EMP. HU-104 (SAN MIGUEL DE SEMUYA) (KM. 0+000) - NVA. HONORIA (KM. 10+702)

CP-ABR-14-2026-DRTC/CS-1
Publicado
08/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402