Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Creacion de...

Supervision de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Creacion de Disposiciones Sanitaria de Excretas en las 4 Localidades del Distrito de Margos-provincia de Huanuco-departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Margos Huanuco 13/02/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Margos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION MARGOS por S/ 986,547.29 el 31/03/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-954-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,096,163.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACION DE DISPOSICIONES SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS 4 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE MARGOS-PROVINCIA DE HUANUCO-DEPARTAMENTO DE HUANUCO

CP-SM-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
13/02/2025
Inicio contrato
16/06/2025
Fin contrato
12/05/2026
Adjudicación
31/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION MARGOS
Monto adjudicado
S/ 986,547.29
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,096,163.65 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 986,547,29
Duración
330 días
16/06/2025 → 12/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-31 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
consorcio magallanes
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 986 547
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 423 771
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 86 689
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Margos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN DURAND Nº 754 MARGOS HUANUCO