Licitaciones Perú
Servicio de Un (01) de Acondicionamiento de Ambientes en las...

Contratación de Servicio Un (01) de Acondicionamiento de Ambientes en las Agencias Agrarias a Todo Costo para la Promocion y Articulacion Comercial, para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicos de Apoyo Al Desarrollo Productivo en las Agencias Agrarias para Promocion y Articulacion Comercial

Gobierno Regional de Junin-agricultura 12/07/2024 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-GRJ-DRA/CS-1 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a COMPAÑIA SAWA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMPAÑIA SAWA S.A.C. por S/ 523,800.00 el 27/08/2024. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-GRJ-DRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10478-57
Cancelado — proceso cancelado
S/ 540,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO UN (01) DE ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES EN LAS AGENCIAS AGRARIAS A TODO COSTO PARA LA PROMOCION Y ARTICULACION COMERCIAL, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LAS AGENCIAS AGRARIAS PARA PROMOCION Y ARTICULACION COMERCIAL

CP-SM-3-2024-GRJ-DRA/CS-1
Publicado
12/07/2024
Adjudicación
27/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA SAWA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMPAÑIA SAWA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 523,800.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 540,000.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-08-08 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-07-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 102 960
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 234 200
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTRON E.I.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MER & SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO