Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Actividades Afines para Locales de la Corte...

Servicio de Limpieza y Actividades Afines para Locales de la Corte Superior de Justicia de Lima Norte

Corte Superior de Justicia de Lima Norte 09/05/2023 57 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CS-CSJLN-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a ASEPCIA - TECNICAS DE ASEO Y SERVICIOS por S/ 6,325,956.20 el 06/07/2023. Compitieron 57 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS-CSJLN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200501-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,986,164.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y ACTIVIDADES AFINES PARA LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE

CP-SM-1-2023-CS-CSJLN-PJ-1
Publicado
09/05/2023
Inicio contrato
22/08/2023
Fin contrato
20/08/2025
Adjudicación
06/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA - TECNICAS DE ASEO Y SERVICIOS
Monto adjudicado
S/ 6,325,956.20
57 postores presentados Valor referencial S/ 6,986,164.58 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2023-P-CSJLN-PJ
Monto
Soles 6,325,956,20
Duración
729 días
22/08/2023 → 20/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-05-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-06-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (57)

CONSORCIO SERLITEC -ALVARADO CUZADO
Ver historial
ASEPCIA - TECNICAS DE ASEO Y SERVICIOS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
METROPOLY SEGURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & KA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA P & KA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111