Licitaciones Perú
Servicio de Soporte Tecnico de Comunicaciones Unificadas para la...

Servicio de Soporte Tecnico de Comunicaciones Unificadas para la Marina de Guerra del Peru / Servicio Pp 0135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas Lima 11/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-4-2025-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a BELLTECH PERU SAC por S/ 930,000.00 el 16/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-131
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,481,360.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE TECNICO DE COMUNICACIONES UNIFICADAS PARA LA MARINA DE GUERRA DEL PERU / SERVICIO PP 0135

CP SER-SM-4-2025-DPC/ACFFAA-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
15/10/2027
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BELLTECH PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 930,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,481,360.57 Se adjudicó 37,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
34
Monto
Soles 930,000,00
Duración
730 días
15/10/2025 → 15/10/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BELLTECH PERU SAC ★ Ganador
Ver historial
28 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 11 236 138
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530