Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora Sobre Ruedas con Brazo Extensible, para...

Adquisición de Retroexcavadora Sobre Ruedas con Brazo Extensible, para la Dirección Regional de Transportes y Comunicaciones - Amazonas

La licitación LP-SM-1-2019-DRTC-AMAZONAS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 385,000.00 el 20/09/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-DRTC-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10375-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 425,168.09
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA SOBRE RUEDAS CON BRAZO EXTENSIBLE, PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - AMAZONAS

LP-SM-1-2019-DRTC-AMAZONAS-1
Publicado
14/08/2019
Inicio contrato
01/10/2019
Fin contrato
24/10/2019
Adjudicación
20/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 385,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 425,168.09 Se adjudicó 9,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2019-G.R.AMAZONAS/DRTC
Monto
Soles 385,000,00
01/10/2019 → 24/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-09-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 01 CARRETERA CHACHAPOYAS A RODRIGUEZ DE MENDOZA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS