Licitaciones Perú
Compra de Productos Quimicos para las Diferentes Unidades...

Adquisicion de Productos Quimicos para las Diferentes Unidades Pertenecientes a la UE. 026 Direicaj Pnp

La licitación LP-SM-8-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a PRODICA E.I.R.L. por S/ 1,243,300.00 el 01/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128917
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,243,443.46
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS QUIMICOS PARA LAS DIFERENTES UNIDADES PERTENECIENTES A LA UE. 026 DIREICAJ PNP

LP-SM-8-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
04/04/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
13/09/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,243,300.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,243,443.46 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2025
Monto
Soles 1,243,300,00
Duración
59 días
16/07/2025 → 13/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 788 999
PRODICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 218 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968