Licitaciones Perú
Suministro de Leche Evaporada Entera y Mezcla de Hojuelas de Avena y...

Suministro de Leche Evaporada Entera y Mezcla de Hojuelas de Avena y Quinua Azucarada, Enriquecida con Vitaminas y Minerales para el Programa de Vaso de Leche de la Jurisdicción del Distrito de Tarapoto, Provincia de San Martin, Periodo 2021

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto 16/12/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-CS/MPSM-1 de Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto fue adjudicada a PRODUCTOS LA SELECTA SRLTDA. por S/ 312,320.10 el 29/01/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-CS/MPSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1793-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 708,875.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LECHE EVAPORADA ENTERA Y MEZCLA DE HOJUELAS DE AVENA Y QUINUA AZUCARADA, ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA JURISDICCIÓN DEL DISTRITO DE TARAPOTO, PROVINCIA DE SAN MARTIN, PERIODO 2021

LP-SM-3-2020-CS/MPSM-1
Publicado
16/12/2020
Inicio contrato
09/02/2021
Fin contrato
08/02/2022
Adjudicación
29/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS LA SELECTA SRLTDA.
Monto adjudicado
S/ 312,320.10
7 postores presentados Valor referencial S/ 708,875.80 Se adjudicó 55,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2021-GA/MPSM
Monto
Soles 312,320,10
Duración
364 días
09/02/2021 → 08/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-08 · PDF
Ver documento

Postores (7)

113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878
PRODUCTOS LA SELECTA SRLTDA. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 258 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 594 346

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 766 387en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO DELGADO NO 260 TARAPOTO SAN MARTIN